Archives de catégorie : Résultats

TH2 EU du 06 avril 2019

Merci à tous d’être venus et à l’année prochaine

TABLE NLIC NOM CAT S Place CCLUB CUMUL
TOP 2003
1 2100993 CHINCHOLLE Thierry S 1A 5 U16 1995
2 1761368 CANIVEZ Marie-Françoise V 2B 588 M09 1905
3 1761528 SIRMEL Jean-Pierre V 3B 1471 M29 1853
4 1163878 DAUVERGNE Florence S 4B 2761 M39 1805
5 2524719 VAST Huguette D 5A 4977 G10 1788
6 2354321 GAUDIN Eric S 3A 1197 G32 1768
7 1140457 ROUSSELLE Marie-Claude D 4C 3547 M17 1766
7 1106141 DUMINIL Jean V 4D 3912 G10 1766
9 2675635 VANDERPLAETSEN Lyne V 5B 6093 M29 1764
10 1150237 THIBOUT Marie-France V 4A 2251 M12 1762
11 2602715 GUFFROY Pierrette V 4B 2870 G10 1749
12 2241886 DARRAS Sylvaine V 3B 1278 G11 1739
13 2364005 MAILLARD François V 4C 3200 G10 1738
14 1009285 DIEUDONNE Laurence S 4A 1809 M01 1733
15 1089205 LAMIDEL Colette D 4C 3684 G32 1731
16 2028541 FOUVRY Françoise V 4A 2308 M17 1723
16 1054422 MORIN Jean-André V 4A 2319 V24 1723
18 2328847 LOMBARD Evelyne V 5A 5148 M27 1713
19 2524282 FERMENT Liliane D 4A 2140 G11 1688
20 2039136 DUTOT Jean-Claude D 4B 2989 M29 1678
21 1012585 MORISSET Annie-Claude S 6B 11865 M04 1669
22 1010912 HORNOY Annick S 5C 7573 G32 1660
23 2218116 NICOT Martine V 4A 2107 M14 1659
24 2669124 ORTEGA Rolande D 5A 4920 M17 1655
25 1040895 MORIN Evelyne V 4A 2403 V24 1654
26 1002534 LE HOUEROU Christian V 6B 13131 M27 1651
27 1007307 STRAG Marlène V 5B 6657 G40 1650
28 2713534 BAZIN Nadette V 4B 3037 M39 1642
29 2220812 DENIS Jeannette D 4D 4338 M27 1641
30 2343323 MABA Nicole D 4C 3597 M01 1629
31 1185975 THIEBAUT Danielle V 5B 6425 M27 1626
32 2382518 MARLIERE Michel V 5A 4964 M29 1625
33 1004059 HERICHARD Virginie S 5C 7774 M04 1619
34 2280103 PETITJEAN Thérèse D 4C 3087 G11 1603
35 1001965 BOUVET Chantal S 5D 8011 G10 1589
36 2632609 ROS Denise V 5C 7285 G10 1588
37 1282766 HETROY Marie-José S 5C 6808 M29 1584
38 2354365 LELONG Ghislaine D 5B 5675 G32 1573
39 1331472 MAHIEU Gérard D 5D 8726 G32 1569
40 1002554 BLOUIN Monique V 5D 7846 M45 1539
41 1002254 CAPELLE Marie-José D 5B 6280 M27 1527
42 1117126 PLACHOT Nicolle D 5D 8472 M27 1519
43 1044889 GUEUDRE Andrée D 5B 6283 M02 1516
44 1003458 SERF Arlette D 6A 9465 M27 1499
45 1001710 HARDY Noëlle V 5C 7146 M04 1489
46 1054855 LETONDEUR Nicole V 5B 6071 M29 1488
46 1014413 SEMENOFF Marie-Thérèse D 7 23000 M45 1488
48 3330519 LECONTE Annie D 5B 5886 M04 1486
49 2524304 FERMENT Jean D 5B 5743 G11 1478
50 1001519 CANNESANT Agnès V 5D 8458 M09 1468
51 1280221 GUERIN Michèle D 5D 8697 M04 1465
52 2524293 DELOISON Bernadette D 5B 5808 G32 1462
53 2762596 LANDOUAR Paula D 6A 10413 M45 1460
54 2241864 DIMPRE Simone D 5B 5849 G11 1447
54 2619604 DOUDET Gisèle D 5B 6230 M27 1447
56 1282957 VEDIE-GODARD Annick V 5C 6942 M39 1440
57 1010011 SIMON Janine-Marthe D 5B 6713 M27 1436
58 2354398 THERIGNY Yvette D 5D 8030 G32 1420
59 1006051 LEFEBVRE Geneviève V 6B 12247 M27 1416
60 2702727 CHAMU Marie-Françoise D 5B 6714 G11 1403
61 1047875 FROMENTIN Jacqueline D 6A 9558 M04 1402
62 1151085 MICHOT Marie-Reine D 5C 7637 G10 1390
63 1004846 QUESNOT Evelyne V 6A 9996 M45 1386
64 2603782 BOUCHAREL Martine V 6B 13718 M04 1382
65 1004858 BRUNNER Marie-France D 5D 8624 M45 1377
66 8888888 HORNOY Elizabeth 7 19000 G32 1351
67 1008017 HERVIEUX Thérèse D 6A 11194 M27 1350
68 1046966 LEGER Claudine D 5C 7312 M17 1323
69 1003436 CAPELLE Jean D 6A 9763 M27 1302
70 1012751 VANDENBERGHE Armelle S 6B 12656 G32 1278
71 1110765 CHARBONNIER Nicole V 6A 10921 M29 1277
72 1351424 RAMET Annick S 6D 19927 M04 1263
73 1212753 DELABYE Monique D 6A 11511 M04 1259
74 2619547 EXILIE Rolande D 6A 10151 M27 1237
75 1002273 PHELPIN Hélène V 6B 12300 M04 1207
76 1010312 FOURRIER Michèle D 6C 14919 M27 1137

Qualification Vermeil

Voici maintenant les résultats de la phase qualificative des vermeils, disputée par centre le samedi 18 octobre. 205 joueurs étaient présents en Normandie. C’est la présidente laudienne Monique Lefevre qui l’emporte avec 1760 points sur 1851. Elle devance de 35 points une autre joueuse de Basse-Normandie, Colette Poste, et de 57 points le Rouennais Dominique Poupardin. Dans quelques jours, nous connaîtrons la liste des premiers qualifiés pour la finale nationale qui se tiendra à Vichy durant le festival.

Continuer la lecture de Qualification Vermeil

Championnat de seine Maritime

Saint Saens le  21 juin 2014

Le club de Saint Saens était  le rendez-vous des passionnés de scrabble pour les championnats de seine maritime 2014, 2 parties devaient départager les 85 compétiteurs.

La première, tirée par Nadine Depuyt voit la victoire de Roselyne COROYER, après 15 coups assez faciles, il ne fallait pas manquer KLEVENER (Vin d’Alsace) grâce à ce cépage, Roselyne qui ne boit pas creuse un écart conséquent.

la deuxième était tirée par Richard Coroyer, partie technique avec 2 scrabbles seulement (EGRAINEES et EMOTTAIT qui perdait 20 pts sur OMETTAIT). Sur un top à 718 c’est Marie-Noelle GROULT qui termine 1ère (- 14)mais Roselyne bien qu’ayant raté QUIZ (assez facile) termine 4ème à moins (29)de Marie Noelle et remporte le championnat de Seine Maritime 2015.

 

Roselyne, Championne, entourée de son équipe.
Roselyne, Championne, entourée de son équipe.

Pour ouvrir l’album, cliquez sur l’image ou ICI

[MAJ] L’article de Paris Normandie daté du 16 juin 2014 est là :

article_informateur_roselyne_championne_76_2014