Championnat de la somme : Le Podium

Championnat de la somme 2014
Camon)

De gauche à droite Michele HORNOY (2ème mais championne de la Somme), MERET Marc Henry 3ème, Roselyne COROYER Roselyne (1ère)

_2_

 

Roselyne, notre présidente vainqueur au championnat de la somme à CAMON !
mais licenciée en Seine-Maritime, elle doit  laisser sa place à Michèle HORNOY

Pour voir le tableau complet des résultats, cliquez ci-dessous…

Joueurs CAT Série Club Cumul Partie    1 Partie    2 PC PP1 PP2 PP3 PP4
TOP 1713 875 838
1 COROYER Roselyne S 3A M27 1635 819 816 164 100 100 32
2 HORNOY Michelle D 4A G11 1608 824 784 162  100 31
3 DUPAYAGE Hervé S 2A G11 1601 851 750 160 83,3 30
4 PHILIPS Joëlle V 4A E07 1587 816 771 158 66,7 29
5 NEYRET Marc Henri S 3B Q97 1566 820 746 156 50 28
6 DARRAS Sylvaine V 3A G11 1552 779 773 154 33,3 27
7 VIALLE Andréa D 3B U02 1528 815 713 152 16,7 26
8 COBET Patrice S 3A G05 1526 797 729 150 25
8 TANSINI Martine S 4A U02 1526 829 697 150 25
8 SCHAPMAN Marie-Noëlle V 4A G29 1526 809 717 150 25
11 GUENEGOU Marie-France V 4A G31 1519 791 728 144 22
12 REFFAY Josette D 4A G09 1512 781 731 142 21
13 NGAMFULA-MBO Claver S 4A G10 1497 833 664 140 20
14 JOSSERAND Geneviève D 4A U02 1482 740 742 138 19
14 DESCARPENTRIE Alain V 4B G30 1482 805 677 138 19
16 LE MOAL Ginette V 4A E07 1480 744 736 134 17
17 GAUDIN Eric S 3A G32 1475 785 690 132 16
18 DELOT Lucienne S 4C G15 1472 774 698 130 15
18 PENNEQUIN Jean-Louis D 4D G10 1472 763 709 130 15
20 PETITJEAN Thérèse D 4A G11 1471 748 723 126 13
21 MAILLARD François S 4D G10 1469 757 712 124 12
21 LELONG Ghislaine D 5A G32 1469 704 765 124 12
23 GABRUCH Evelyne V 4A G30 1457 798 659 120 10
24 MORELLE Marie-Odile S 4D G05 1439 775 664 118 9
25 DUHAMEL Marie-Christine S 5B G29 1435 751 684 116 8
26 FERMENT Liliane D 4A G11 1432 727 705 114 7
27 GAUDIN Alexandre E 4A G32 1425 674 751 112 6
28 LAMIDEL Colette D 4D G32 1423 733 690 110 5
29 CALOT Elisabeth V 4D G15 1422 745 677 108 4
30 DEBOFFE Nicole D 5A G11 1386 779 607 106 3
31 THUILLIER Danielle V 5C G10 1376 736 640 104 2
32 THERIGNY Yvette D 5C G32 1357 747 610 102 1
33 DECHASSE Catherine S 5A U02 1355 664 691 100 0
34 TURIAF Nicole V 4D G11 1354 679 675 98 -1
35 REFFAY Dominique S 4A G09 1353 703 650 96
36 FERMENT Jean D 5A G11 1352 712 640 94
37 VAST Huguette D 4C G10 1347 668 679 92
38 DELOT Christian V 5A G15 1343 651 692 90
39 DELOISON Bernadette D 5A G32 1336 783 553 88
40 VAILLANT Emilie S 4C M27 1330 684 646 86
41 VAILLANT Marie-Christine V 5D M27 1326 690 636 84
42 LASSALLE Françoise V 5A E07 1322 713 609 82
43 NIMAL Odette D 5A G17 1310 710 600 80
44 CLAVEL Raymonde D 6B G10 1309 607 702 78
45 HALLER Michel D 4C G10 1307 699 608 76
46 LEGRAND Georges D 6B G10 1305 721 584 74
47 ROS Denise S 5C G10 1298 691 607 72
48 GERON Eveline V 6A E07 1285 666 619 70
49 GUYON Réjane D 5A G10 1279 595 684 68
50 LEMOYNE Josette V 5C G10 1276 664 612 66
51 DIMPRE Simone D 5A G25 1272 673 599 64
52 COZETTE Renée D 5D M27 1268 699 569 62
53 MICHOT Marie-Reine V 5D G10 1266 634 632 60
54 BISTER Marie-Christine V 5D E07 1263 661 602 58
55 BOURDEAUD’HUI Nicole D 5B G15 1260 635 625 56
56 SIMON Paul D 4D U02 1252 752 500 54
57 CHAMU Marie-Françoise V 5B G11 1246 702 544 52
57 HOCQ Geneviève V 5D G40 1246 597 649 52
59 DESCARPENTRIE Danielle V 5A G30 1244 644 600 48
60 CHOQUART Ginette D 5D G10 1242 733 509 46
61 LEULLIER Arlette D 4D M27 1240 628 612 44
62 DEHAEMERS Marianne V 5B G15 1226 625 601 42
63 BONDOIS Brigitte D 6B G40 1224 618 606 40
64 BEHAGUE Mireille D 5B G10 1216 679 537 38
65 HETROY Marie-José S 5D M29 1210 720 490 36
66 DUBOTS Mireille V 5A G29 1207 631 576 34
67 METTAI Monette V 5C G11 1184 613 571 32
68 COGNARD Annie S 5B G29 1181 664 517 30
69 FONTAINE Annick V 5D G25 1171 557 614 28
70 RIMBERT Madeleine D 5C M27 1146 645 501 26
71 HARTER Cécile S 6B G40 1111 611 500 24
72 LOMBARD Evelyne V 5C M27 1107 532 575 22
73 MARDYLA Sophie D 6A G10 1095 617 478 20
74 BOUVET Chantal S 6A G10 1077 582 495 18
75 DESENCLOT Denise D 6A G10 1070 541 529 16
76 MONCOMBLE Marie-Josèphe D 6C G10 1063 649 414 14
77 FRADCOURT Micheline D 5B G15 1056 543 513 12
78 LALOUETTE Michelle D 6C G40 1024 585 439 10
79 DHERISSART Janine D 5D G10 1017 540 477 8
80 CARPENTIER Raymonde D 5B G10 958 480 478 6
81 ALIPRE Simone V 6C G10 928 495 433 4
82 MATTE Odile S 6C G40 763 409 354 2

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.