Calendrier

Cette Page vous informe sur tous les rendez-vous à venir (et passés) du club. [Dernière actualisation le 05 septembre 2017]

Entrainements

Tous les lundis 17 h
Tous les mercredis 17 h 45
Pavillon Michelet 76260 Eu

Programme 2017-2018

  • Lundi 18 septembre          17h                       Simultané
  • Lundi 02 octobre                15h et 17h45     Simultané  fédéral (ESPACE 2000)
  • Mercredi 04 octobre          15h et 17h45    Simultané  fédéral (ESPACE 2000)
  • Lundi 30 octobre                17h                       Simultané
  • Mercredi 18 octobre          17h45                  Simultané
  • Samedi 11 novembre       14h                       Champ. De France (1er tour) (ESPACE 2000)
  • Lundi 13 novembre            15h  et 17h45  Simultané  fédéral (ESPACE 2000)
  • Mercredi 15  novembre    15h et 17h45    Simultané  fédéral (ESPACE 2000)
  • Mercredi 29  novembre    17h45                  Simultané
  • Dimanche 26 novembre  10h                       Phase 2 champ.de France  (3 parties)
  • Dimanche 10 décembre   10h                      Phase 3 championnat de France (3 parties)
  • Lundi 18 décembre            17h                      Simultané
  • Mercredi 03 janvier            17h45                 Simultané
  • Lundi 15 janvier                   15h et 17h45   Simultané fédéral     (ESPACE 2000)
  • Mercredi 17 janvier            15h et 17h45   Simultané fédéral (ESPACE 2000)
  • Lundi 29 janvier                   17h                     Simultané
  • Samedi 20 janvier                14h                    Paires normandes (scolaires)(Espace 2000)
  • Lundi 12 février                    17h                     Simultané
  • Lundi 05 mars                       17h                     Simultané
  • Lundi 12 mars                       15h et 17h45   Simultané fédéral (ESPACE 2000)
  • Mercredi 14 mars                15h et 17h45    Simultané fédéral (ESPACE 2000)
  • Samedi 07 avril                    14h                      T.H  2 Sellerie du château EU
  • Mercredi 11 avril                  17h45                 Simultané
  • Dimanche 22 avril               10h                      Semi-rapide Espace 2000 Eu (3 parties)
  • Mercredi 23 mai                   17h45                 Simultané
  • Lundi 28 mai                         17h                       Simultané
  • Lundi 11 juin                         15h et 17h45     Simultané fédéral (ESPACE 2000)
  • Mercredi 13 juin                   15h et 17h45     Simultané fédéral et pot  (ESPACE 2000)

Rappel

  • Samedi 30 septembre 2017  10h        Pont-Audemer (voir BUS 5 €) (3 parties)
  • Dimanche 24 septembre        10h        Mesnil-Esnard (3 parties)
  • Dimanche 08 octobre               14h        Championnat de la somme Amiens (bus 3 €)
  • Samedi 14 octobre                    14h        Qualification vermeil Dieppe
  • Dimanche 16 décembre          14h        Tournoi de Rouen Bihorel – Paires
  • Dimanche 17 décembre          10h        Tournoi de Rouen Bihorel – Individuel
  • Samedi 13 janvier 2018          14h         Simultané mondial Neufchâtel
  • Samedi 27 janvier                      14h         Ver Diam Dieppe
  • Dimanche 04 mars                    10h         Championnat de Normandie St Aubin les Elbeuf
  • Samedi 14 avril                           10h        Tournoi de Neufchâtel

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *